Главная НОВОСТИ Акция на Театральной площади 30 и 31 июля 2018г

30 и 31 июля на Театральной площади города
была организована выездная донорская акция «Стань донором крови!»

 30 и 31 июля на Театральной площади города была организована выездная донорская акция «Стань донором крови!», в которой приняли участие более 200 человек.
 Сотрудники Кировского центра крови и активисты движения «Волонтеры -медики» возле мобильного комплекса развернули работу по поощрению доноров, сдавших кровь. После сдачи крови всем предлагалось поучаствовать в познавательной викторине на тему донорства крови и в беспроигрышной лотерее.
 Мобильный комплекс по заготовке крови имеет огромное значение, ведь таким образом кровь могут сдавать люди, которым сложно выбрать время, чтобы прийти в стационарный донорский пункт.
 В настоящий момент в городе Кирове и области звание «Почетный донор России» носят 11 тысяч человек. В лечебные учреждения ежедневно отправляется в среднем 25 литров компонентов крови. Ежегодный объем заготовленной крови составляет не менее 11 тысяч литров. Переливание крови и ее компонентов осуществляется пациентам медицинских учреждений региона. И все это благодаря донорам, их неугасающему стремлению помочь другим и сделать этот мир чуточку лучше.
КОГБУЗ «Кировский центр крови» выражает огромную благодарность всем неравнодушным участникам акции!
 Также можно прочитать новость на сайте Министерства здравоохранения Кировской области Подробнее...

 

Департамент здравоохранения КО Официальный сайт для размещения информации о государственных(муниципальных) учреждениях Министерство здравоохранения РФ Портал Госуслуги Официальный сайт Правительства Кировской области

© 2013-2024 Кировский центр крови. Все права защищены.
610027, г. Киров, ул. Красноармейская, 74., тел/факс (8332) 54-26-06
Электронная почта: Kospk@yandex.ru
Группа ВКонтакте: https://vk.com/kck43